Kingtons Dry Herb Vaporizer Pen Black Widow mit Keramikkammer Magnetischer Mundstück
Merkmale
v Schlankes, kompaktes Design
v Keramikheizofen
v 30 Sekunden Aufheizzeit
v Gleichmäßige Konduktionsheizung
v Einzigartiger Dampfkühlerkanal
v Magnetisches Mundstück
Spezifikation
| Modellname | Black Widow Dry Herb Vaporizer |
| Akkukapazität | 2200mAh |
| Zur Verwendung | Trockenkraut/Wachs/Öl |
| Gehäusematerial | Eloxiertes Aluminium |
| Heizkammer Material | Keramisches Heizelement |
| Temperatur-Einstellbereich | 356°F, 374°F, 392°F, 410°F, 428°F |
| Betriebsspannung | 3,3-4,2V |
| Aufheizzeit | 30s |
| Standby-Zeit | 5 Minuten |
| Ladeeingang | 5 V, 1 A |
| Ladezeit | 2,5-3 Stunden |
| Farbe | Schwarz/Silber/Roségold |
| Größe | 128mm(L)*44mm(B)*26mm(H) |
| Gewicht | 250g |
Packliste
1xBlack Widow
1xBürste
1xPinzette
1xVerpackungswerkzeug
1xWachskammer
2xSiebe
1xUSB-Ladegerät
1xNetzteil
1xHandbuch
1x WGarantiekarte
Bilddetails
![]()
Der Black Widow verfügt über fünf voreingestellte Temperaturen zur Auswahl. Niedrig ist auf 356F eingestellt, Mittel Niedrig auf 374F, Mittel auf 392F, Mittel Hoch auf 410F und schließlich ist die Höchste 428F.
Dieser Bereich liegt etwas außerhalb dessen, was wir für Trockenkräuter empfehlen. Die niedrige Einstellung ist zu niedrig und die hohe zu hoch, was bedeutet, dass Sie realistisch nur 3 Temperaturen verwenden werden.
Um zwischen diesen fünf Temperaturen zu wechseln, verwendet der Widow das Standard-Eintastendesign.
![]()
2. Dampfqualität
Der Black Widow verwendet Konduktionsheizung, um Trockenkräuter zu verdampfen. Die Dampfproduktion mit dem Black Widow ist nicht auf dem gleichen Niveau wie bei vielen Mittel- bis Oberklasse-Verdampfern, aber das war zu erwarten. Der Widow verwendet eine Keramikheizkammer, die ziemlich tief und schmal ist. Die Enge dieser Ofenkammer erzeugt eine leichte Konvektionsheizung, da die Wärme in einem eingeschränkteren Raum vom Heizelement aufsteigt.
Der Black Widow Ofen fasst etwa ein halbes Gramm Material, was durchschnittlich ist.
Das Mundstück aus Metall liegt geschmacklich im Mittelfeld. Es ist etwas besser als Kunststoff und nicht ganz so gut wie Glas. Es ist haltbarer als beide, leitet aber auch mehr Wärme als Glas. Das ist also etwas, das eine persönlichere Präferenz sein wird.
![]()
Für ein Budget-Gerät muss ich sagen, dass der Akku, der mit diesem Gerät geliefert wird, ziemlich gut ist. Ein interner 2200mAh-Akku versorgt den Metalllegierungs-Konduktionsverdampfer. Dieser Akku ist stark genug und hält lange genug, um sowohl Trockenkräuter als auch Konzentrate gründlich zu verdampfen. Das Gesamtdesign aus Metall wird jedoch ziemlich heiß.
Jedes tragbare Gerät mit einem 2200mAh-Akku ist für den portablen Einsatz konzipiert. Der Black Widow wiegt 190 Gramm und ist 128 mm hoch, 44 mm breit und 26 mm tief.
Wie bereits erwähnt, verwendet der Black Widow ein 1-Tasten-Design. Da diese Taste nur auf zwei Arten verwendet werden kann, entweder durch 5-maliges Klicken zum Ein- und Ausschalten oder durch 3-sekündiges Halten für die Temperatur, wird dieses Gerät als sehr einfach zu bedienen eingestuft.
Versand & Zahlung
![]()
Wie man bestellt
(1). Bitte teilen Sie uns den Modellnamen und die benötigte Menge mit, dann senden wir Ihnen unseren besten Preis.
(2). Bitte senden Sie uns Ihre Versanddetails, wenn der Preis in Ordnung ist, dann senden wir Ihnen die PI zur Bestätigung.
(3). Sie arrangieren die Zahlung und informieren uns, dann arrangieren wir die Bestellung für Sie.
(4). Wir bieten Ihnen nach der Lieferung die Tracking-Nummer an und verfolgen Ihr Paket, bis Sie es erhalten.